Как сняться с регистрационного учета без уплаты штрафа за проживание без регистрации?
Здравствуйте. В силу статьи 4.5 КоАП РФ дела об административном правонарушении имеют сроки давности привлечения. И не могут превышать в данном случае 3 месяцев. Поэтому на этом основании Вы можете смело отказываться. Или как раньше - пригрозить обращением в прокуратуру.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго вам времени суток. Если вас откажутся снимать с регистрационного учета на основании неуплаты штрафа пригрозите заявлением в прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.
Если вас не будут снимать с регистрационного учета по причине неуплаты того штрафа то отказ в снятии нужно будет оспаривать в суде статьи 4 и 218 КАС РФ.