Существует ли правило автоматической выписки бывшего супруга после развода, если у него создана другая семья и он прописан в доме, принадлежащем на мой пользу?
Развелись с мужем 9 мес назад, прожили в браке 24 года в доме моих родителей который оформлен дарственной на меня, сейчас у него другая семья, но он так и остался приписан в моем доме, существует ли на сегодня правило автоматической выписки если у него другая семья, он притензий не имел после развода к имуществу= но не выписался, мне заниматься этим некогда, с ним мы не виделись со дня развода = искать его и просить о выписке нет возможности, поэтому есть ли какие законы если человек развелся и не проживает больше 9 месяцев, то его можно выписать без какого либо суда=
Правил об автоматической выписке и не было. Вы можете только в судебном порядке признать бывшего мужа, переставшего быть членом Вашей семьи, утратившим право пользования жилым помещением, а на основании судебного решения с отмекой о вступлении его в силу "выписать".