Кемерово, 30.08.2017, 06:53

Работодатель забрал полис ДМС при увольнении в связи с переводом-в охрану - что делать?

Вопрос №13094177 из г. Кемерово
опубликован 30.08.2017, 06:53
Здравствуйте, при увольнении с работы в связи с переводом-в охрану этого же предприятия, у меня забрали полис дмс, ссылаясь на то, что для продления, нужно доплатить 8500 р, таких денег у меня нет, поэтому я и написал заявление на расторжение, в охране такие полюса не дают. Перевод был по причине болезни, из за которой меня отстранили от работы и перевели в охрану через увольнение. Полис дмс мне необходим. Подскажите, прав ли работодатель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если подразделению охраны полис ДМС не положен по условиям коллективного договора, то отказ работодателя правомерен. Необходимо изучить Положение оЛМС, действующее в организации.

30.08.2017, 09:20

А должен ли я платить деньги якобы за продление полиса дис, при переходе из организации, где меня уволили в охранную организацию, которая охраняет это же предприятие.

30.08.2017, 10:35

Можете оплатить полис самостоятельно, если понимаете, что услуги, оказываемые в рамках этого полиса Вам необходимы. И,конечно, это экономит денежные средства на лечение.

30.08.2017, 10:43