Работодатель забрал полис ДМС при увольнении в связи с переводом-в охрану - что делать?
Здравствуйте! Если подразделению охраны полис ДМС не положен по условиям коллективного договора, то отказ работодателя правомерен. Необходимо изучить Положение оЛМС, действующее в организации.
А должен ли я платить деньги якобы за продление полиса дис, при переходе из организации, где меня уволили в охранную организацию, которая охраняет это же предприятие.
Можете оплатить полис самостоятельно, если понимаете, что услуги, оказываемые в рамках этого полиса Вам необходимы. И,конечно, это экономит денежные средства на лечение.