Вопрос о правомерности возврата документов через доверенность при наследовании.
Доброе утро. Я и брат вступали в наследство, после смерти папы, я написала на брата доверенность, чтоб он подал доки от меня. Теперь все документы готовы, но наш нотариус говорит, что документы может забрать брат или через доверенность я. Правомерно ли это.
Лучший ответ
Здравствуйте, раз нотариус говорит что документы может забрать только брат или по доверенности получается что он все наследство оформил на себя лично.
Спасибо, все понятно!
Добрый день! Это неправомерно, так как доверенное лицо не может действовать в своих интересах. Оформить все наследство на свое имя брат не мог. Возможно, нотариус оформил Ваш отказ от наследства на основании доверенности, если в ней было такое полномочие.