LSN Messenger
Щекино, 30.08.2017, 08:12

Проблемы со сборкой и недостающими деталями - могу ли я потребовать компенсацию в виде нового встраиваемого холодильника?

Вопрос №13094404 из г. Щекино
опубликован 30.08.2017, 08:12
Здравствуйте. Заказали кухню известной марки.. установку задержали на неделю (по холатности сотрудника), при сборке оказалось, что есть недостающие детали, в результате мы недели на три остались без двух нижних дверей (а у нас маленький ребёнок и он лезет везде), один фасад шире положенного на 2 мм, его тоже будут менять, холодильник не влез, хотя замер производился и вчера ещё и срез столешницы вздулся. Скажите, пожалуйста, так как нам придётся теперь покупать новый холодильник, размером меньше, можем ли мы потребовать, в качестве компенсации, новый встраиваемый холодильник у компании? Нужен теперь именно встроенный потому что он теперь будет ниже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы сможете доказать, что данные убытки возникли по вине исполнителя, то сможете потребовать. Однако, вероятность удовлетворения такого требовать, крайне мала. Если имело место отступление от проекта, то требуйте устранение недостатка и приведение кухни в соответствии с проектом.

Удачи вам и всего наилучшего

30.08.2017, 08:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток, Уважаемая Наталья! Можете сразу требовать возврата денег, ну или замены кухонной гарнитуры, при недостатке продавец обязан без вопросов, удовлетворить Ваше требование, требования следует предъявлять письменно, за подписью и печатью продавца, на Вашей копии претензии.

30.08.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Наталья, если имеет место отступление от проекта, то соответственно, вы должны требовать приведения кухни в соответствии с проектом. Если все сделано в соответствии с вашим проектом, но холодильник по какой-то причине не влезает, то это только ваши проблемы. Нарушений со стороны исполнителя нет.

Удачи вам и всего наилучшего

30.08.2017, 08:37

Наталья, я так понимаю с Ваших слов замер они производили сами, получается это их вина полностью, холодильник ведь вы наверняка не меняли после замера?

30.08.2017, 08:53

Они исправят недостатки с дверьми и столешницей, но как нам быть с холодильником?

30.08.2017, 08:34