LSN Messenger
Красноярск, 30.08.2017, 09:02

Недобросовестная информация о страховке на кредитной карте - жалоба на восточный экспресс банк

Вопрос №13094599 из г. Минусинск
опубликован 30.08.2017, 09:02
Брала кредитную карту в восточном экспресс банке, консультант при оформлении сказала что страховка стоит 450 р, в итоге эта сумма оказалось не страховкой а оплатой распечатки кредитной истории из БКИ, на что я своего согласия не давала и на бумаге это нигде не указано что услуга платная, попросила ознакомится и если это действительно мои цифры поставить подпись, что я собственно и сделала. То что это сумма была не страховкой а зарросом из БКИ я узнала у консультанта горячей линии банка. Подала жалобу на что мне они ответили что я сама дала согласие!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Возможно, это предусмотрено условиями договора (мелким шрифтом), но что Вы желаете получить в итоге? Вернуть 450 рублей? Отказаться от исполнения договора? Не в суд же Вы будете зп 450 рублей подавать. Конкретизируйте, что Вы желаете получить и какую помощь от юристов?

30.08.2017, 09:11

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

30.08.2017, 09:05

Добрый день! Вам нужно обратиться с жалобой в таком случае в Центральный Банк, укажите что Вам навязали услугу и ввели в заблуждение по этому поводу, пусть проведут проверку по этому поводу.

30.08.2017, 09:09

Хочу вернуть незаконно списанные 450 р! Жалобу головной офис рассмотрел и сказал что было мое согласие ввиде подписи. Но по факту получается мошенничество, я не успела выйти с банка как денег нет.

30.08.2017, 09:13

Тогда жалобу в Роспотребнадзор и ЦБ на то, что навязываются услуги, что клиентов вводят в заблуждение, требование расторгнуть договор в части оказания услуги по выдаче сведенеий из БКИ.

30.08.2017, 09:34

Имеете право подать в суд.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

30.08.2017, 09:35