Поставлен в неприятное положение на работе - лишили премии и отстранили без документов. Как поступить?

Вопрос №13094829 из г. Казань
опубликован 30.08.2017, 09:46
Работаю на предприятии более года.. вчера был незамен по Т.Б...с первого раза не здал... сразу лишили премии и отстранили на 1 месяц от работы без сохранения Заработной. П. через месяц иду передавать. Должен ли я ходить на работу.. у меня нет ни приказа от работадателя ни какого документа. С руководством отношения напряжённые.. законно ли они поступили можно ли обжаловать..
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, пишите жалобу в прокуратуру и просите провести проверку,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

30.08.2017, 09:57

Доброго времени суток! Не должны в таком случае ходить на работу, ибо должен быть приказ и трудовой договор, по другому никак.

30.08.2017, 09:47

Вы имеете право потребовать и приказ и трудовой договор.

ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

ТК РФ, Статья 68. Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Всего хорошего.

30.08.2017, 09:55

• Здравствуйте,

Если приказа на отстранение от должности не существует, вы обязаны ходить на работу, либо вас могут уволить за прогул

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.08.2017, 09:55

Как понять трудовой договор.. он есть.

30.08.2017, 09:52

• Здравствуйте, Не ходить на работу нужно только в том случае, если существует официальный приказ и выясним ознакомлены, если не придёте на работу хотя бы один день, без уважительных причин, вас могут уволить за прогул

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.08.2017, 09:56

Добрый день, пишите жалобу в прокуратуру и просите провести проверку, чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

30.08.2017, 09:56

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

30.08.2017, 10:01

Добрый день уважаемый Иван

Вы должны были подписать приказ о приёме Вас на работу и подписать должностную инструкцию

Удачи вам и вашим близким!

30.08.2017, 10:11