Как подать заявление по уходу за ребенком до 1.5 лет, находясь за границей, если работодатель не принимает документы по почте?
Пришло время писать заявление по уходу за ребёнком до 1.5,но я заграницей нахожусь, сама я москвичка, сейчас в молдавии, а работодатель отказывается принимать документы по почте, что мне делать?
Зинаида, добрый день!
Не имеют право не принять документы по почте, Вы можете отправить документы курьерской службой, в этом случае работодатель должен расписаться за получение, тем самым Вы обезопасите себя от возможных штрафных санкций за неявку в положенный срок.
Всего Вам наилучшего!
Добрый день, Зинаида! Отказать вам в приеме заявления не имеют право. Можете направить телеграммой, заказным письмом с описью вложения или доставить курьерской службой. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Они мотивируют это тем, что я должна подписать приказ.
Зинаида, добрый день!
Действительно, приказ подписать нужно, но приказ оформляется на основании поданного заявления, и может быть оформлен позже.
Всего Вам наилучшего!