Пользователь 9111.ru

Возможность сестры подарить доли своих детей в квартире и условия налогового освобождения при продаже дарственной квартиры

Здравстуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Мы с сестрой являемся долевыми собственниками. У нее 1/5 доли и по 1/5 у двух ее дочерей. Они все прописаны и живут там. У меня 2/5 доли дарственных от родителей. Квартира трехкомнатная, приватизированная. Сестра дарит мне свою долю и доли своих детей. Может ли она подарить доли своих детей? И если, да, то могу ли я ли продать дарственную квартиру в течении года без налога?
Лучший ответ

Доли дочерей могут быть только проданы или обменены под контролем органов опеки и попечительства с условием обеспечением детей жильем в собственность. Других вариантов быть не может.

Всё.

Елена, здравствуйте! Как я поняла из вопроса, дочери у сестры несовершеннолетние, соответственно, ни о каком дарении их долей кому-либо не может быть и речи. Сестра Вам может подарить только свою долю в праве собственности на эту квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.