Отказ школы выдавать учебники - что делать и как защитить свои права?

Здравствуйте! Школа отказывается выдавать учебники, утверждают, что сын не донес один учебник! Хотя мы сдали весь комплект, точно знаю! Какие наши права в этой ситуации? Как быть в этой ситуации? Идти сразу к директору?
Лучший ответ

Идти сразу к директору,

если это правда

то достаточно оплатить. Все учебники обязаны выдать. Вы можете обратиться с Заявлением (по 2 экземпляра) директору школы, в Управление образования и Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Для начала идите директору, пусть проверят все и разбираются в данном случае. Если вопрос не решиться, пишите жалобу в Управление образования, пускай там уже разбираются в этом вопросе.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте!

Да, конечно, Вы имеете полное право, сразу обратиться к директору школы, для решения данного вопроса.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!