Ростов-на-Дону, 30.08.2017, 13:13

Как отец, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, может устроиться на вторую работу, чтобы платить алименты на двух детей?

Вопрос №13095862 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.08.2017, 13:13
1 семья разрушена, отец платит алименты на ребенка 25% от доходов. Отец женился 2 раз, родился ребенок во 2 семье. Отец ушел в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Судебные приставы стали требовать чтобы отец платил алименты на 1 ребенка, даже не смотря на то, что у отца нет дохода, потому что он находится в отпуске. Вопрос: может ли отец устроится на 2 работу (к примеру сторожем в ночь, а днем ухаживать за ребенком), чтобы получить хоть какой-то доход и с него платить алименты. Но с первой работы не уходить, потому что от туда платят 40% от его установленной зарплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеется решение суда о взыскании алиментов, потому и требует. Можно устроиться на работу, тогда алименты будут удерживать с заработной платы.

30.08.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Родители обязаны содержать своих детей вне зависимости от того, работают ли они или находятся в декретном отпуске. Теоретически он может устроиться, но это не будет основной работой, это будет работа по совместительству, так что сторожем по совместительсту он устроиться не сможет.

30.08.2017, 13:16

Здравствуйте.

Отсутствие дохода не является основанием для освобождения от уплаты алиментов.

Устроиться на работу во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком, работник имеет права по совместительству.

30.08.2017, 13:21

Так а в чём собственно вопрос по исполнительному листу приставы со всех доходов будут удерживать 25% и в любом случае и на новой работе то же.

01.09.2017, 15:13

Почему тогда суд. приставы предлагали отцу направление в органы занятости населения для поиска работы? Хотя отец сейчас трудоустроен и получает пособие по уходу за ребенком.

30.08.2017, 13:22

Предлагали скорее всего, для поиска работы по совместительству. Для получения отцом дополнительного дохода и оплаты алиментных платежей.

30.08.2017, 13:23

Вы можете выйти на работу по основному месту на неполный рабочий день. В этом случае пособие по уходу сохраняется. При условии конечно, что мама ребенка трудоустроена на полный рабочий день и пособие по уходу не получает.

30.08.2017, 13:26

Добрый день уважаемый Иван

Видимо их не устраивает сумма погашения долга. Правильно все отец говорит он трудоустроен

Удачи вам и вашим близким!

30.08.2017, 13:26