Хабаровск, 30.08.2017, 14:54

Что произойдет, если не оплатить и не забрать товар из интернет-магазина?

Вопрос №13096429 из г. Хабаровск
опубликован 30.08.2017, 14:54
Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация! Заказала в интернет-магазине товар, но срочно нужно уехать в другую страну, не смогу его забрать (не оплачивала покупку). Читала про фирму, где заказывала товар, пишут что в случае, если не забираешь товар с почты, то звонят представители фирмы и угрожают судом. Возможна ли такая ситуация? И придется ли мне что-либо выплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в случае обращения в суд вам придётся возмещать почтовые расходы, которые понесла организация.

Удачи вам и всего наилучшего

30.08.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Вы имеете полное право не выкупать товар на почете. Единственное, что могут взыскать, то это расходы на отправку товара до места назначения и обратно.

30.08.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Какая разница, кто вам будет звонить и чем угрожать, можете товар не получать и максимум что могут с вас взыскать это, расходы на почтовую доставку

Всего хорошего.

30.08.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

30.08.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Т.е. мне нужно будет сходить на почту и просто отказаться от товара?

30.08.2017, 15:02

Вам вообще не нужно ходить на почту. Если через месяц посылку не заберете, то значит почта обратно отправит посылку отправителю. Специально никакое заявление на пишется.

30.08.2017, 15:04