Могут ли отпустить в отпуск 4 сентября, если до 2 буду находиться в больнице.
Добрый день! Но если у Вас стоит по графику отпусков, или уже подписано заявление, что с 4 сентября Вам в отпуск, то конечно отпустят. Если есть нюансы, то уточните вопрос тогда.
А если отпуск по графику в феврале должны были предоставить.
Если отпуск по графику должны были предоставить феврале месяце, значит работодатель и вы должны были подписать соглашение о переносе отпуска с указанием даты переноса. Теперь об отпуске с 4 сентября придется Договариваться с работодателем.
Здравствуйте! График отпусков обязателен, как для работодателя, так и для работника. Независимо от причин не предоставление работнику отпуска является нарушением трудового законодательства, и законодательства об охране труда.