LSN Messenger
Нальчик, 30.08.2017, 20:55

Я женился. Но не могу прописать ее из-за того что у меня нету приватизации на дом и участок.

Вопрос №13098125 из г. Нальчик
опубликован 30.08.2017, 20:55
Я женился. Но не могу прописать ее из-за того что у меня нету приватизации на дом и участок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! А что у Вас есть по документам вообще не участок? Вам нужно уточнить вопрос, а так если есть возможность, то нужно для начала приватизировать, или есть нюансы.

30.08.2017, 20:57

Здравствуйте.

Если дом неприватизирован, то кого-то прописать возможно только с согласия всех прописанных. Если прописанные в доме согласия не дают, то и прописать жену никак не получится.

30.08.2017, 21:03

Добрый вечер! Жилые дома не приватизируются, так как это не муниципальное жилье. Если у Вас нет документов на дом, их необходимо восстановить. Если у Вас построен новый дом, то его необходимо узаконить.

30.08.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

У меня умер отец в 2003 и мама недавно умерла 6 июнья этого года. Мне говорят что на умерших они не могут прописать. Я прописан здесь и мой старший сын. я женился в прошлом году.

30.08.2017, 21:51

Муаед, надо выписать всех умерших из домовой книги, сходить к нотариусу, заявить о себе и принять наследство. Через полгода после смерти вступите в права. А потом пропишите жену.

30.08.2017, 21:58