Жалоба на Росреестр - Приостановка регистрации документов по жилому помещению, приобретенному с использованием потребительского кредита
Росреестр приостановила регистрацию документов ссылается на ст. 77 Федерального закона №102-ФЗ от 16.07.1998 "Об ипотеке (залоге недвижимости)" (далее закон об ипотеке) жилого помещение, приобретенное либо построенное полностью или частично с использованием кредитных средств банка или иной кредитной организации либо средств целевого займа, предоставленного другим юридическим лицом на приобретение или строительство указанного жилого помещения, находится в залоге с момента государственной регистрации ипотеки в Едином государственном реестре недвижимости. Так как я брала потребительский кредит а не ипотечный. Как составить жалобу на росерест.
Лучший ответ
Жалобу пишете в росреестр в произвольной форме, скарее всего вопрос возник при подаче документов, в документах основания на объект вероятно есть пункт об ипотеке или когда Вы подавали документы сказали что строили в ипотеку и специалист поставил отметку что объект строился в ипотеку.
Вам нужно ещё раз внимательно посмотреть документы которые Вы сдали на регистрацию и только потом писать жалобу с обоснованием своей позиции.
ответ не полный.