Как правильно уволить наемного продавца и минимизировать возможные риски для индивидуального предпринимателя?

Я индивидуальный предприниматель, у меня мебельный магазин, есть наемный работник-продавец, с которым заключен договор, полный соц пакет. Но так как я уже не нуждаюсь в продавце (сейчас будет работать моя родственница), как правильно мне уволить продавца без ущерба для себя.

Лучший ответ

Уважаемая Лилия!

все зависит от того как работник принят-возможно уволить по истечению трудового договора,соглашению сторон,посмотрите основания расторжения договора по инициативе работодателя ст.81 ТК Рф