Как оформить договор по ипотеке и сделку купли-продажи при задолженности за коммунальные услуги и желании продавца проживать в квартире после сделки
Как быть в ситуации при оформлении договора по ипотеке и сделки купли-продажи при наличие задолженности за коммунальные услуги со стороны продавца и желание продавца проживать в квартире после совершения сделки в течение 2 месяцев.
Лучший ответ
После проведения сделки купли-продажи подписывается «Акт передачи», продавец передает покупателю ключи и квитанции о том, что задолженности по квартире (дому) отсутствуют.
Добрый день. Необходимо в договоре оговорить все эти моменты, и о праве проживания в течении 2 месяцев после регистрации права собственности, и об обязательстве погасить задолженность по коммунальным услугам.