Возможно ли одному из созаемщиков требовать от других приступление к обязательствам по возврату долга, если он выплатил долг заранее?

Может ли один из созаемщиков несущих по договору займа все солидарную ответственность и исполнивший (вернувший денежный займ) единолично обязанность пред займодавцем по возврату денежных средств, требовать в регрессном порядке от созаемщиков исполненное перед займодавцев. При этом надо иметь ввиду, что созаемщик исполнил солидарное обязательство перед кредитором по истечении трех годичного срока давности, т.е. за пределами трех летнего срока исполения обязательств по заключенному договору займа. Откажет ли ему ему в этом случае суд в требованиях к другим созаемщикам при условии, что ответчики будут просить о применении сроков исковой давности? Спасибо.
Лучший ответ

О каком кредите идет речь? Скорее всего об ипотечном, которые супруги получили для приобретения недвижимости. Суд откажет в удовлетворении исковых требований к созаемщику. Это иной предмет исковых требований - разделе общего имущества супругов.