LSN Messenger
Челябинск, 31.08.2017, 14:52

Можно ли продать земельный участок с обременением ипотекой - нюансы и законные ограничения

Вопрос №13101514 из г. Челябинск
опубликован 31.08.2017, 14:52
Могу ли я продать земельный участок, если в графе есть обременение ипотека в силу закона? Покупали землю и брали займ на погашение мат. капиталом. И есть обязательство что если мы построим дом на этой земле то должны выделить доли всем. А если я не хочу дом строить на этой земле и хочу продать Ее?смогу ли я продать по закону? И какие будут ньюансы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока есть обременение, ничего продать нельзя. Нужно сначала расплатиться за земельный участок, снять обременение, потом можно продать.

31.08.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток

Если на землю наложено обременение, продать земельный участок невозможно, он находится у вас в залоге

Удачи Вам. Анна Титова.

31.08.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! ВЫ никак не сможете совершать регистрационные действия по данному земельному участку, т.к. наложен запрет на совершение регистрационных действий. Удачи Вам!

31.08.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А как снять обременение? Мы с кредитным кооперативом рассчитались.

31.08.2017, 14:57

Нужно продавцу и покупателю явиться в рос реестр и подать заявление о снятии обременения с недвижимости, обременение будет снято.

31.08.2017, 14:58

Здравствуйте! Если с кредитным кооперативном рассчитались, то представитель кооперативы и Вы должны подать заявление в Росреестр.

31.08.2017, 15:00

Если вы выплатили ипотеку, то кооператив обязан направить соответствующее заявление в Росреестр о снятии обременения. Всего доброго.

31.08.2017, 15:00