Можно ли продать земельный участок с обременением ипотекой - нюансы и законные ограничения
Пока есть обременение, ничего продать нельзя. Нужно сначала расплатиться за земельный участок, снять обременение, потом можно продать.
Доброго времени суток
Если на землю наложено обременение, продать земельный участок невозможно, он находится у вас в залоге
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! ВЫ никак не сможете совершать регистрационные действия по данному земельному участку, т.к. наложен запрет на совершение регистрационных действий. Удачи Вам!
А как снять обременение? Мы с кредитным кооперативом рассчитались.
Нужно продавцу и покупателю явиться в рос реестр и подать заявление о снятии обременения с недвижимости, обременение будет снято.
Здравствуйте! Если с кредитным кооперативном рассчитались, то представитель кооперативы и Вы должны подать заявление в Росреестр.
Если вы выплатили ипотеку, то кооператив обязан направить соответствующее заявление в Росреестр о снятии обременения. Всего доброго.