Как узнать кадастровый номер дачного участка и как оформить его на себя, если находится в наследстве после родителей.
Добрый день! Кадастровый номер участка указан как раз-то в свидетельстве о праве собственности, посмотрите внимательно, там имеется запись (кадастровый или условный номер). Вам надо обратиться к нотариусу со своими паспортами и свидетельствами о смерти родителей, а также справкой с места жительства о составе семьи. Если Вы были зарегистрированы с сестрой по одному адресу с родителями, то 6-ти месячный срок вступления в наследство на Вас не распространяется.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)
Можете сделать запрос.
Здравствуйте для начала Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследства на указанной домик и земельный участок нотариус вам выдаст список документов которые необходимо будет вам собрать номер кадастрового вы можете узнать здесь запрос в Росреестр об объекте недвижимости и о правах на объект недвижимости если был оформлен завещание Что значит каким-то образом домик был оформлен на папу нотариус либо оформить право собственности то есть право на наследование Либо вы доставка связи с тем что данное имущество Не числится Когда вы обратитесь в суд с исковыми требованиями о признании права собственности в порядке наследования.
Добрый день! Первым делом нужно обратиться к нотариусу, он уже подскажет что делать, дальше, но у Вас уже прошло много времени, боюсь, что нужно будет решать вопрос с наследством в судебном порядке, но в любом случае либо нотариус, либо суд смогут сделать запрос чтобы получить информацию по участку.