Оренбург, 31.08.2017, 18:08

Мама переоформила дом от бабушки на себя и требует моего выселения. Как поступить?

Вопрос №13102393 из г. Оренбург
опубликован 31.08.2017, 18:08
Остался дом от бабушки на троих. Мама и двое совершеннолетних детей. Мама самовольно переоформила дом на себя. Я там прописан. Теперь она мне дает месяц чтобы освободить дом. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не понятно, как мама могла переоформить дом на себя, если там есть доли детей. Вам необходимо более чётко описать ситуацию.

Удачи вам и всего наилучшего

31.08.2017, 18:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Если мать является собственником (наследником), то она имеет право подать в суд исковое заявление о выселении, то есть выселить может только по решению суда.

31.08.2017, 18:10

Добрый день! В данном случае что значит самовольно на себя, в судебном порядке значит нужно оспаривать данное действие, но Вам нужно уточнить свой вопрос, чтобы можно было дать Вам более полезный ответ.

31.08.2017, 18:11

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ как он был на троих?

Было завещание? Согласие органов опеки было?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.08.2017, 18:12

Нужно обращаться в суд и признавать сделку незаконной, Если вы пишите что мать самовольно переоформила дом на себя,

Вообще то сделать это самовольно невозможно и скорее всего такая сделка является недействительной.

31.08.2017, 18:17

Дарственная была оформлена на меня так как я младший сын. бабушка оформила.

31.08.2017, 18:16

Так хорошо, а как получилось так что Ваша мама оформила не себя, получается, если было дарение, то это Ваша собственность, и должна сейчас быть оформлена на Вас.

31.08.2017, 18:18

Здравствуйте, если собственником являлись вы, то каким образом мама стала собственником? Опишите ситуацию более подробно, или обратитесь на очную консультацию со всеми документами.

Удачи вам и всего наилучшего

31.08.2017, 18:18

" Мама самовольно переоформила дом на себя." Если Вам принадлежал жилой дом по договору дарения, то как так получилось, что дом оказался в собственности матери?

31.08.2017, 18:19