Законно ли изъятие шариковых дезодорантов с посылки для заключенного в местах лишения свободы?
Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.
Уже по результатам проверки будет видно какие действия затем лучше предпринять.
А можно же без прокуратуры, логично будет обратится за раз*яснением к начальнику ИУ.А потом и в суд с исковым заявлением! Или нужна проверка прокурора? После проверки как обращается в суд? там уже надо будет составлять бумаги на перевод осужденного из данной колонии, т.к,администрация будет ограничивать во всем.
Добрый вам вечер
Уважаемый Андрей, вы конечно можете обратиться в суд, но это затягивание времени. Вам проще обратиться к прокурору. Перевод, тоже вряд ли будет осуществлен.