Справка о составе семьи для пенсионного фонда - задержка из-за наличия долгов за квартиру?
Мужу в пенсионный фонд нужна справка с места жительства о составе семьи. Пришли в мфц, там нам сказали, что если долгов за квартиру нет, справка эта будет делаться 10 дней, а если долги, то МЕСЯЦ. Все дело в том, что справка эта действительна в течении месяца, и получается, что когда нам ее дадут, она автоматически уже становится недействительной. Мы об этом сказали, что зачем нам вообще тогда в этом случае справка. А там говорят, платите долги. Имеют ли право не дать справку в десятедневный срок или нет. Или просто так хотят выбить долги. Спасибо.
Лучший ответ
Идите непосредственно в паспортный стол вашей управляющей компании
Справку вам обязаны выдать сразу же в день обращения в порядке общей очереди.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте! Наличие долгов не может являться основанием для отказа в выдачи справки или увеличения срока выдачи. Подавайте жалобу в прокуратуру.
Спасибо за грамотный ответ!