Собаку сбила машина в Московской области - есть ли возможность на получение компенсации?
Добрый ночи, нашу собаку 11 месячного йоркширского терьера сбила машина в частном секторе Московской области. Камеры зафиксировали наезд. Гаи завели дело по факту наезда и скрытия с места ДТП
У собаки перелом таза. Операция и сопутствующие манипуляции и лекарства обошлись около 60 000 рублей. Все чеками задокументировано. В ГАИ дали данные водителя. Можно ли подать в суд на компенсацию?
Общие основания ответственности за причинение вреда - наличие вреда, противоправность действий его причинителя, причинно-следственная связь между такими действиями и возникновением вреда, вина причинителя вреда
Если имеются все вышеуказанные факторы, то Вы можете смело требовать возмещение имущественного вреда.
К сожалению, домашние животные считаются имуществом с точки зрения закона.
Добрый день уважаемая Екатерина
Если собака ваша то вы можете взыскать с водителя материальный и моральный ущерб
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте, конечно, вам следует обратиться в суд с иском о взыскании расходов на лечение и компенсацию морального вреда.
Удачи вам и всего наилучшего
Можно подать иск и взыскать с виновника. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях