Объясните почему рабочим проживающим на севере и работающим вахтовым методом.
Обьясните почему рабочим проживающим на севере и работающим вахтовым методом отпуск 44 дня а вахтовикам с других городов 36 дней.
Добрый день! Поскольку работникам районов Крайнего севера и приравненных к ним регионов предоставляются дополнительные гарантия, в связи с работой с местности с тяжелыми климатическими условиями, поэтому у них есть право на дополнительный отпуск.
Потому что отпуск дополнительный предоставляется за фактически отработанное время в районе ркс. Вахтовики отрабатывают время по-другому по сравнению с теми кто работает на севере и проживает там.