ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ук ВЗЫСКАТЬ ЧЕРЕЗ МИРОВОГО СУДЬЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ СВЫШЕ 50 ТЫС. РУБ. СПАСИБО.

Вопрос №13104157 из г. Уфа
опубликован 01.09.2017, 08:16
ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ук ВЗЫСКАТЬ ЧЕРЕЗ МИРОВОГО СУДЬЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ СВЫШЕ 50 ТЫС. РУБ. СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Да, может, путем подачи заявления о выдаче судебного приказа. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

01.09.2017, 08:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если задолженность взыскана на основании выданного судебного приказа то могут Когда подается заявление на выдачу судебного приказа то здесь нет ограничения по сумме Ограничение есть когда подается иск ст 131 ГПК РФ-здесь 50000 руб.

01.09.2017, 08:18
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Это возможно если УК обратится с заявлением о вынесении судебного приказа, ограничения в 50 000 рублей распространяются только на заявления в порядке искового производства.

01.09.2017, 08:19

Судебный приказ от 09.08.17 г. я получил 1.09.17 го на конверте штамп от 22.08.17. здесь еще выходные и теперь только 04.09.17 я буду в суде с возражениями.. но прежде нужно посмотреть материалы предоставленные ук...нарушений море и главный работа без договора... сколько будет стоить?

01.09.2017, 08:26

Добрый день, еще раз.

Все материалы Вы будете смотреть потом. А сейчас нужно просто отменить судебный приказ, иначе он будет иметь для Вас силу закона.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

01.09.2017, 08:29