Красновишерск, 01.09.2017, 09:14

может ли собственник жилого помещения (служебного) освободить нанимателя от уплаты взноса за найм жилого помещения?

Вопрос №13104342 из г. Красновишерск
опубликован 01.09.2017, 09:14
Может ли собственник жилого помещения (служебного) освободить нанимателя от уплаты взноса за найм жилого помещения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник жилого помещения имеет право освободить нанимателя от уплаты взноса за наем жилого помещения, если посчитает это целесообразным.

01.09.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Наймодатель и наниматель жилого помещения могут прийти к соглашению о том, что наниматель не вносит плату за найм. Все возможно с согласия собственника.

01.09.2017, 09:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае на каком таком основании собственник жилого помещения освободит от нанимателя от уплаты взноса за найм жилого помещения. Если только по соглашению.

01.09.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А как документально оформляется освобождение от уплаты взноса на наем служебного жилого помещения и на основании чего (п. закона)?

01.09.2017, 11:03

Нет такого закона, непонятно, откуда это вы взяли - такой договор считается недействующим

Статья 671. Договор найма жилого помещения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 35] [Статья 671]

1. По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.

01.09.2017, 11:13

Здравствуйте! В данном случае на каком таком основании собственник жилого помещения освободит от нанимателя от уплаты взноса за найм жилого помещения. Если только по соглашению.

01.09.2017, 13:21