Вопрос о праве собственницы комнаты в коммунальной квартире на содержание собаки
Я собственница комнаты в комунальной квартире мне 20 лет! соседи запрешают держать мне у себя в комнате мою собачку! Имею ли я права держать собачку? Есть ли такой закон? Очень жду ответа заранее спасибо!
Лучший ответ
Как собственница жилого помещения, Вы вправе содержать в нем любое имущество, включая животных (ибо животные по ГК РФ также относятся к имуществу). Главное, чтобы при этом не ущемлялись права и законные интересы иных лиц, чего из Вашего вопроса не следует. Соответственно, Вы, как законная собственница комнаты и законная же владелица собаки (надеюсь, это отражено в ее ветеринарном паспорте), имеете полное право содержать собаку в своей комнате. Удачи.