Какова сумма возмещения по гражданскому иску с пенсии при расходах на лекарства в размере 4000 рублей ежемесячно?
Добрый день! Какую сумму могут высчитывать у меня с пенсии по гражданскому иску, если пенсия составляет 8 000 р.?А на лекарства ежемесячно уходит 4 000 р.
Здравствуйте
Не более 50 % могут удерживать
Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 99
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
Доброго времени суток. По общему правилу в соответствии с Федеральным Законом об исполнительном производстве по решению суда судебные приставы могут взыскивать 50% ваши пенсия.
Здравствуйте, к сожалению, максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов, поэтому в этом пределе могут высчитывать. Вам следует обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут удерживать с пенсии не более чем 50% в месяц.
Добрый день уважаемая Ольга
С пенсии у Вас не могут высчитывать более. 50 процентов тоесть 4000 рублей
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от пенсии. Вы имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания.
Добрый день С пенсии могут удерживать 50 процентов Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения суда или уменьшении процента ежемесячного платежа, оьосновав своё материальное положение
Здравствуйте, Ольга! Из Вашей пенсии судебный пристав имеет право удерживать не более 50% вне зависимости от размера пенсии. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.