Продажа 1/2 жилого дома без земли - требуется помощь от Османов и Ко
Мне вас порекомендовали "Османов и Ко"
У нас встал такой вопрос. Мы хотим продать дом 1/2 жилого дома. Без земли.
На руках у нас есть таки документы.
Право на собственность на 1/2 жилого дома.
Генеральная доверенность срок которой выходит через 2 месяца по этому мы торопимся и не успеваем зделать приватизацию земли.
Есть кадастровый на дом
Справка из посс совета о том что земля не в собственности
Справка из БТИ на 1/2 жилого дома.
Оценка 1/2 жилого дома
Можете ли вы зделать на договор купли продажи с этим пакетом документов нас очень поджымает время.
Благодорю за внимание!
Будем рады если вы нам поможете.
--т.
Лучший ответ
Если имеются документы о праве собственности на дом, то можно совершить такую сделку. Вам необходимо обратиться в нотариальную контору, нотариус оформить все документы.
Здравствуйте! А кто собственник другой доли? Обязательно нужно сначала письменно предложить выкупить долю другому собственнику Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам.
Договаривайтесь с юристом в личке о стоимости, сбрасывайте документы, оплачивайте подготовку договора. Подготовка договора займет несколько дней.