Какая информация о беременности должна быть указана в документах после прохождения медицинской комиссии при трудоустройстве?

Вопрос №13105705 из г. Пенза
опубликован 01.09.2017, 15:07
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ситуация такова. Я устроилась на работу и узнала, что беременна. Меня взяли на испытательный срок два месяца по договору оказания услуг. Сейчас мне дали направление на прохождение мед. комисии, с последующим проведением по трудовому договору. На работе, естественно, о положении не знают. Вопрос вот в чем: на мед. осмотре должен ли врач прописать о беременности в документах?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Конечно врач это сделает и ради вас ничего скрывать не будет, если вас не примут на работу, прийдёться в судебном порядке признавать факт трудовых отношений

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. В настоящее время Вам нет смысла скрывать ваше положение, а вашим состоянием и положение будет написано в заключении при прохождении медосмотра, после чего работодатель не имеет права вас уволить расторгнуть трудовой договор не по каким основаниям, за исключением случае ликвидации предприятия.

01.09.2017, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток, Наталья! При медосмотре врач гинеколог делает заключение о наличии либо отсутствии заболеваний. О беременности пометки не делаются как правило.

01.09.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, да, конечно, врач должен всерезультаты медосмотра прописать

Обращайтесь к юристам нашего сайта за помощью, удачи вам и хорошего дня,

01.09.2017, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Это текст из документа "Порядок приостановления права осуществления оценочной деятельности"

8. Оценщик может быть освобожден от уплаты членских взносов за период приостановления права осуществления оценочной деятельности:

8.1. Нахождение оценщика в отпуске по беременности и родам;

8.2 Нахождение в отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет;

8.3 Нетрудоспособность, вызванная тяжелой болезнью или иными обстоятельствами, предусмотренными законодательством Российской Федерации;

8.4. Осуществление трудовой деятельности, не связанной с оценочной деятельности.

Возможно не выходить из СРО, но приостановить оплату?

11.10.2017, 13:04

☼ Здравствуйте,

Если у вас имеется уважительная причина для приостановки, значит можете приостановить выплату

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 13:09

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034