Я устроилась на работу, в течение 3-х месяцев у меня испытательный срок, который заканчивается через две недели.
У меня сложилась довольно интересная ситуация. Я устроилась на работу, в течение 3-х месяцев у меня испытательный срок, который заканчивается через две недели. И недавно я узнала, что беременна. Врач поставил срок 10 недель, т.е. я нахожусь на втором месяце беременности. Испытательный срок я пройду и уверена, что буду взята на работу. Уже официально оформлена по трудовой книжке. Имеет ли право работодатель знать о моем положении? И могу ли я рассчитывать на декретный отпуск на этой работе? На учете у врача еще не стою.
Добрый день, Лейла. Беременность, является частью вашей личной жизни и ставить работодателя в известность не требуется. Вы можите рассчитывать на декретный отпуск в соответствии с законодательством РФ, но на сколько добропорядочным окажется работодатель не известно.