Кто должен отвечать за недобросовестное поведение риэлторов при продаже квартиры?
Здравствуйте! Если на момент продажи квартиры у вас были долги по коммунальным платежам, то такие долги ложатся на ваши плечи. Новый собственник обязан платить коммуналку с момента регистрации своего права в росреестре.
Здравствуйте новый собственник жилья несет ответственность по долгам только с момента возникновения у него права собственности на это жилье за предыдущие долги должен отвечать предыдущий хозяин Согласно Жилищного Кодекса Российской Федерации.
Добрый вечер! Если покупатели требуют денежные средства, пусть обращаются в суд, если с момента сделки пройдет три года, значит истек срок исковой давности.
Здравствуйте. Покупатель не может требовать с вас оплату по вашим долгам за коммунальные услуги. По этим долгам Вы отвечаете только перед управляющей компанией.
Здравствуйте! Какие квитанции требуют? До регистрации перехода права собственности Вы оплачиваете коммунальные услуги. После регистрации перехода права новый собственник оплачивает коммунальные услуги.
Здравствуйте! Покупатель не вправе требовать в Вас оплату жкх, он услуги по жкх не оказывал. Управляющая компания вправе взыскать задолженность с Вас за период, когда квартира была в Вашей собственности. Срок давности 3 года.
Здравствуйте! В данном случае вы не должны по данному обстоятельству платить долги за бывшего собственника. Данные долги вас не должны касаться
А в моем случае риэлторы несут какую нибудь ответственность за свои ошибки?
Доброго времени суток! Конечно же не несут никакой ответственности, в этом и есть минут данной работы данного специалиста по недвижимости.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ только если это было установлено договором.
Надо смотреть обязанности риэлторов в договоре.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Все права и обязанности, в том числе ответственность исполнителя по договору на оказания услуг указана в самом договоре. Нужно изучать договор на оказания услуг.
Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо смотреть договор, который вы заключили с агентством недвижимости. Смотря какие условия там прописаны.
Здравствуйте! В данном случае нет не несут подобной ответственности по данному обстоятельству. Действия риэлторов являются правомерными
Согласно нормам действующего законодательства РФ несут ответственность только если это было установлено договором. А в договоре вряд ли такое написано.