Нарушение гражданского кодекса РФ - запрещение общения с друзьями и угроза насилия

Скажите, является ли нарушением гражданского кодекса РФ следующая ситуация: у меня есть подруга и её парень запрещает ей со мной общатся, а если я не прекращу с ней общаться он покалечит меня. По сути он нарушает её гражданские права лишая её друзей (мужского пола).
Лучший ответ

Доброго времени суток

Это является нарушением уголовного кодекса, если он вам угрожает и обещает вас покалечить

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер. Гражданские права будут нарушаться если она будет подчиняться своему парню это в первую очередь здесь можно расценивать покушение на преступление в отношении вас. Хорошего приятного вечера вам.

Добрый день! Это не гражданские правоотношения будут. В данном случае если есть угрозы с его стороны, то можно обратиться в полицию, чтобы с ним провели беседу. Гражданский кодекс РФ тут никак не применим. УК РФ, КоАП РФ еще может быть.

Доброго вам времени суток. Вообще это является нарушением конституционных прав человека и вашей подруге стоит самой решить с кем ей общаться. Удачи вам и всего наилучшего.

Гражданский кодекс Российской Федерации регулирует гражданско-правовые отношения, ваш вопрос относиться к угрозам которые регулируются уголовным кодексом РФ.