Я хочу поменяться квартирами с соседкой, но у нее задолженность по квартплате. Смогу ли я оформить субсидию на эту квартиру?
Можно заключить договор мены квартир. Наличие задолженности по квартплате не может быть препятствием для совершения сделки. Задолженность может быть взыскана в судебном порядке.
Здравствуйте. Пока соседка не погасит задолженность за квартиру вам нет смысла меняться. Хоть на нового собственника и не переходят долги старого но могут возникнуть проблемы с оформлением субсидии.
Здравствуйте. Задолженность по квартплате (жилищные и коммунальные услуги) на вас не перейдет. Однако нужно уточнить про долги за капитальный ремонт, поскольку такая задолженность будет передана вам вместе с помещением.