Тула, 02.09.2017, 07:29

Как отказаться от доплаты и изменить сумму доплаты в ДДУ при передаче недостроя новому застройщику?

Вопрос №13107714 из г. Тула
опубликован 02.09.2017, 07:29
Купила квартиру по ДДУ на начальном этапе строительства. Директор застройщика-X умирает и застройщик отказывается достраивать комплекс по причине отсутствия денег. (С 2015 года проходят суды и по сей день, но застройщик официально не признан банкротом.) Находится новый застройщик-Y,но согласие на передачу земли я не подписываю. В итоге это застройщик-Y передает уже третьему застройщику-Z земли недостроя. Я подписываю согласие на передачу от застройщика-Y к застройщику-Z (у последнего много купленных квартир в данном комплексе и они не достроены), в надежде, что они то закончат это затянувшееся строительство. Также я подписываю Соглашение о намерениях, где 1.я должна заключить доп. соглашение о смене застройщика 2.продлевается срок сдачи 3.я должна уплатить не более 1500 за кв.метр после ввода в эксплуатацию. Но до акта-приема передачи. Сейчас мне предоставили доп. соглашение с суммой доплаты 74 850. (т.е.1500*49,9 кв. м). Вопрос: Могу ли я отказаться от доплаты в таком размере? Изменить сумму доплаты на 100 руб за кв.метр (ведь в соглашении о намерениях сумма НЕ БОЛЕЕ 1500 руб.)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Можете конечно отказаться от доплаты в таком размере, стороны должны действовать исключительно условиям ДДУ.

02.09.2017, 07:40

Добрый день!

Ваш вопрос достаточно непростой и эффективнее всего обратиться к юристу очно со всеми документами и договорами

Всего хорошего.

02.09.2017, 08:03

Доброе утро! Алексей, а как правильно преподнести инфо застройщику о том, что платить данную сумму не буду. Могу ли я не получить квартиру, ведь согласие на передачу земли подписано, а допник о смене застройщика не подписан.

02.09.2017, 08:02

Добрый день!

Преподносить информацию нужно в письменном виде, компетентный юрист вам поможет составить грамотное обращение на платной основе

Всего хорошего.

02.09.2017, 08:03