Отказ от алиментов и возвращение имущества - как защитить свои права после развода
Ув. Ирина, все зависит от того, кто является собственником квартиры. Если бывший супруг, то Вы вправе в судебном порядке требовать выдела супружеской доли и признании за собой права собственности на 1/2 квартиры. Если соглашение об оплате алиментов не исполнялось Вы вправе взыскать образовавшуюся задолженность.
Доброго времени суток! С данным соглашением вам нужно обращаться в отдел приставов исполнителей для принудительного исполнения соглашения.
Имеет право требовать выселение квартирантов из квартиры, если он не подписывал договор найма жилого помещения. Платить за коммуналку обязаны оба собственника.
Доброго времени суток. На алименты Вы можете подать в любое время, Это Ваше право. При этом, услуги по содержанию жилого помещения и коммунальные платежи Если Вы являетесь долевым собственником будете платить вместе.