Благовещенск, 02.09.2017, 11:40

Аварийный многоквартирный дом - жители борются с администрацией города за разумный срок расселения

Вопрос №13108450 из г. Благовещенск
опубликован 02.09.2017, 11:40
С тяжелыми "боями" признали мноноквартирный дом аварийны м в декпбре 2016 года. При помощи многочисленных обращений в вышестоящие организации ВЫНУДИЛИ администрацию города 10.08.2017 издать постаноаление о расселении жителей дома со сроком до 31.12.2025 года. Просто издевательство над жителями. Можно ли повлиять на чиновников и обязать их изменить срок расселения на разумный в соотвествии с требованиями ЖК РФ? С уважением Любовь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Постановление Администрации можно обжаловать в суд в порядке статьи 218, 219 КАС РФ. Удачи вам и всего наилучшего.

02.09.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Напишите коллективную жалобу в прокуратуру

писать Ее следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.

02.09.2017, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В прокуратуру обращались? Обратитесь, пусть проведут проверку. Вообще, расселение аварийного жилья осуществляется в соответствии с краткосрочными программами, которые принимаются на основе региональных программ расселения аварийного жилья.

02.09.2017, 11:52

Любовь. Добрый день. У Вас ещё остаётся возможность вождействовать на решения администрации, это судебное решение. У Вас все есть. Обращайтесь в суд. Через адвоката.

02.09.2017, 12:03

Ходила на личный прием к прокурору области, он мне и сообщил о принятом администрацией города решении. Администрация города даже не сообщила жителям о своем решении. Прокурор сказал, что установление срока расселения это прероготива муниципальной власти.

02.09.2017, 11:53

Изучайте региональную программу расселения аварийного жилья, правила расселения, предусмотренные этой программой. При необходимости обращайтесь в суд за защитой своих прав.

02.09.2017, 11:55

Доброго вам времени суток. Постановление Администрации можно обжаловать в суд в порядке статьи 218, 219 КАС РФ. Удачи вам и всего наилучшего.

02.09.2017, 11:57

Добрый день! В таком случае обращайтесь в суд с коллективным иском. Попробуйте обжаловать решение администрации. Удачи вам и всего доброго!

02.09.2017, 12:05