Екатеринбург, 02.09.2017, 15:32

Гражданка Артамонова переехала и решила выращивать сельскохозяйственные культуры на земельном участке после разрушения жилого дома - изменится ли решение, если земельный участок принадлежит лицу на прав

Вопрос №13109167 из г. Екатеринбург
опубликован 02.09.2017, 15:32
Гражданка Артамонова является владельцем земельного участка, на котором был возведен жилой дом. На жилой дом гражданкой было оформлено право собственности. Год назад в результате пожара дом был разрушен, гражданка Артамонова переехала на квартиру к дочери, а на земельном участке решила выращивать картофель и иные сельскохозяйственные культуры. Утратила ли гражданка право на земельный участок? Обязана ли она его застраивать? Изменится ли решение, если земельный участок принадлежит лицу на праве собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданка Артамонова не утратила право на земельный участок, Однако в течение 3 лет она обязана принять меры к его использованию по назначению, например возвести фундамент хотя бы, в противном случае он может быть изъят.

02.09.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

На какой нормативно правовой акт сослаться

02.09.2017, 15:36

Здравствуйте. Решение задач - услуга платная. Вам стоило бы самостоятельно изучить вопрос, чтобы потом не ждать помощи в судах.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

02.09.2017, 15:44

Решение задач на данном сайте услуга платная, я еще помню такие задачи, когда сам учился, только мы их самостоятельно решали, и не отнимали время у юристов, которые тут решают реальные проблемы. Студентам можно помочь решить задачу, но это платно на данном сайте.

02.09.2017, 15:46

Федеральный закон от 24.07.2002 N 101-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 6. Принудительное изъятие земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения и прекращение прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения при неиспользовании по целевому назначению или использовании с нарушением законодательства Российской Федерации и особенности приобретения прав на такие земельные участки.

02.09.2017, 15:50