Списаны долги по налогам и пенсионному после закрытия ИП, но пришло требование на пеню и штрафы - что делать?
• Здравствуйте, Если судебные приставы закрыли исполнительное производство, это не значит что вам долг простили и взыскатель может предъявить исполнительный лист повторно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Сколько раз налоговая может подавать его повторно? И платить ли мне пени и штрафы по этому долгу?
• Здравствуйте,
Взыскатель может обращаться в службу приставов бесконечно, если дол взыскан в судебном порядке, у него нет срока давности, если вы долг погашаете не своевременно, конечно будете платить неустойку
Желаю Вам удачи и всех благ!
Закрыли ИП по основному долгу, теперь налоговая предъявила требование об уплате пени и штрафов. Все правомочно и законно. Вам нужно и это оплатить. Удачи и добра!