Томск, 02.09.2017, 17:13

Списаны долги по налогам и пенсионному после закрытия ИП, но пришло требование на пеню и штрафы - что делать?

Вопрос №13109454 из г. Томск
опубликован 02.09.2017, 17:13
После закрытия ИП у меня долги по налогам и пенсионному в размере 50 тыс. руб.Приставы в мае месяце этого года списали с меня эти долги и закрыли производство по ним. В конце августа пришло с налоговой требование об уплате пеней и штрафов за этот долг. Нужно ли мне их платить если с меня списали данный долг? Имеет ли налоговая право требовать за этот долг пени и штрафы ведь его закрыли приставы? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Если судебные приставы закрыли исполнительное производство, это не значит что вам долг простили и взыскатель может предъявить исполнительный лист повторно

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 17:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Сколько раз налоговая может подавать его повторно? И платить ли мне пени и штрафы по этому долгу?

02.09.2017, 17:17

• Здравствуйте,

Взыскатель может обращаться в службу приставов бесконечно, если дол взыскан в судебном порядке, у него нет срока давности, если вы долг погашаете не своевременно, конечно будете платить неустойку

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 17:21

Закрыли ИП по основному долгу, теперь налоговая предъявила требование об уплате пени и штрафов. Все правомочно и законно. Вам нужно и это оплатить. Удачи и добра!

02.09.2017, 17:22