LSN Messenger
Курган, 02.09.2017, 21:33

Проблемы с оплатой за подготовку и защиту выпускной работы - что делать?

Вопрос №13110163 из г. Курган
опубликован 02.09.2017, 21:33
Здравствуйте, не оплачивают полность: подготовка и защита выпускной квалификационной работы. На вопрос почему не оплатили, сказали что оплатят только за месяц и что я должна подтвердить каждый месяц что была на сессии, подскажите пожалуйста как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, В целом ничего противозаконного нет и работодатель может производить оплату учебного отпуска ежемесячно авансовыми платежами

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Вы обязаны предоставить справку-подтверждение. Оплата будет после предоставления. Работодатель вправе производить авансовые выплаты до окончания сессии.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

02.09.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

02.09.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

• Здравствуйте, Вы ушли на сессию несколько дней назад и непонятно, что вам нужно оплачивать, сначала принесите справку вызов и тогда вам произведут оплату за август за три дня, за сентябрь получите в конце сентября

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 21:41

Здравствуйте. С 29 августа прошло всего 5 дней, из которых 1 - выходной. То есть, никаких нарушений пока нет.

Но Вы вправе направить жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию по этому случаю.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.09.2017, 21:41

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

03.09.2017, 00:13

Даже если я ушла на сессию с 29 августа и до сих пор мне не оплатили.

02.09.2017, 21:38