Как получить пенсию за отработанное время в России, если я уехал в Украину после оформления РВП и ИП?

Вопрос №13110302 из г. Екатеринбург
опубликован 02.09.2017, 22:32

После получения РВП хочу оформит ИП. Естественно, будут идти отчисления и в пенсионный фонд России, но если мне вдруг придется уехать в Украину как я смогу получить пенсию за отработанное в России время? Будет ли она учитываться в трудовой стаж и будет ли идти выплата или нет вообще смысла мигранту работать в России на пенсию? Зачем тогда оформляться?

Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Вы как-то странно рассуждаете, люди регистрируются в качестве предпринимателя не для пенсии, а для организации бизнеса и зарабатывание денег прежде всего, пенсия это второстепенно и если вы не планируете быть гражданкой России, тогда возможно вам это не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 22:38

Добрый день! Да, она будет в любом случае учитываться, в данном случае при оформлении пенсии, будет сделано запрос в ПФР России, в любом случае все будет учтено.

02.09.2017, 22:34

Хм... А где же мне тогда справку для ежегодного отчета перед ФМС брать? Я фрилансер, доход достаточный и менять направление деятельности не собираюсь - меня и тут не плохо кормят... Потому и хочу оформится как "рекламная деятельность"

02.09.2017, 22:43

• Здравствуйте, В том-то и дело что вы оформляете индивидуального предпринимателя, чтобы не нарушать налоговый кодекс прежде всего

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 22:47

Если Вы имеете в виду подтверждение дохода на территории РФ, по РВП, то Вы можете открыть счет и чтобы на нем были средства, не менее годового бюджета прожиточного минимума, и выписка подойдет, но это как вариант, а так если решили платить взносы в ПФР, то Ваше право, конечно на будущее трудно предугадать что и как будет, но все же при выходе на пенсии, они будут учтены.

02.09.2017, 22:47

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034