Скажите могу ли я продать свою долю в квартире если там прописан мой ребёнок на которого я лишена прав.

Лучший ответ

Добрый день.

Вы можете продать свою долю в праве собственности на квартиру, с соблюдением права иных собственников на преимущественную покупку Вашей доли (ст. 250 ГК РФ) - первоначально доля должна быть предложена к выкупу другим собственникам. Наличие зарегистрированных в квартире лиц не будет юридическим препятствием для продажи доли, но на практике стоимость такой доли будет значительно ниже, если на нее в принципе найдется покупатель.

Если собственник то можете, предварительно предложив другому сособственнику выкупить вашу долю, т.к у него преимущественное право покупки со.250 ГК РФ.

Анастасия, если у Вас лично в собственности есть доля в квартире, то Вы продать ее можете с соблюдением преимущественного права сособственников на покупку доли.

Анастасия, доброго времени суток. Если покупатель пойдет на такую сделку, так как ребенка выписать вы не сможете. Всего вам наилучшего.