Политика по капремонту изменилась - не платить можно 3 года без последствий
Карина Борисовна, почему на тот же мой вопрос о капремонте весной 2017 года мне был дан вами другой ответ, что происходит? Политика партии поменялась? Да и не только ваш ответ был в пользу неплательщикаЮрист Шестаков Павел Дмитриевич.
Личная консультация.
Россия, г. Новоуральск | отзывов: 5 304 | ответов: 10 381
Да любые обязательства имеют срок исковой давности. Это также касается и платежей на капитальный ремонт. Если они не платились 3 года и организация их собирающая не обратится в суд с иском, у нее истечет срок исковой давности. КАк и по коммунальным услугам.
Шестаков Павел, за подробным платным ответом обращайтесь в чат или любые контакты из анкеты.
Лучший ответ
Наоборот, если кредитор (ФКР) обратится в суд с требованием о взыскании задолженности по оплате кап. ремонта за период, например с января 2014 г., то ответчик-должник вправе заявить именно в судебном заседании о применении исковой давности, которая на сегодняшний день может быть применена к периоду взыскания ДО 02.09.2014 г.
Применение исковой давности вне судебного разбирательства действующим законодательством РФ не предусмотрено.
То что нужно. Спасибо!