Как заявить о применении срока исковой давности и отклонить иск о взыскании долга
Добрый вечер! Пишите вопрос в личное сообщение Карине Борисовне. Здесь она Вас может не увидеть. Вы пишете всем юристам сайта.
Здравствуйте.
Мой ответ не поменялся, просто мы с Вами имеем в виду разные понятия, и периоды оплаты.
Срок исковой давности составляет 3 года со дня, когда обязательство должно быть исполнено. Если задолженность взыскивается за период просрочки оплаты до сентября 2014 г, - срок исковой давности по задолженности прошёл, и в суде необходимо заявлять о пропуске срока исковой давности. По задолженности за период с сентября 2014 года по 2017 год срок исковой давности не прошел, так как 3 года не истекли.
Спасибо за ответ, но могу я уточнить-почему сентября а не августа, в Самаре с августа начисляли за капремонт Может я что-то не понимаю?
В настоящее время срок исковой давности уже даже не сентября 2014 года а с ноября 2014 года по ноябрь 2017 года
Потому что с августа 2014 года Прошло уже более 3 лет.