Благовещенск, 03.09.2017, 00:08

Запись разговора на телефоне – доказательство моей невиновности в уголовном деле по статье 158

Вопрос №13110465 из г. Благовещенск
опубликован 03.09.2017, 00:08
Против меня возбудили уголовное дело по ст 158 я не совершал этого деяния но признать пришлось так как давали физически и морально Но у меня есть звуко запись которая показывает на то что совершил деяния другой человек его голос на записи и он в разговоре по телефону со мной признается в содееном. Скажите пожалуйста будет ли эта запись доказательством в суде в том что я не виновен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей, поскольку запись получена с нарушением норм УПК РФ то она будет являться недопустимым доказательством.

Удачи вам и всего наилучшего

03.09.2017, 00:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Если виновник преступления не подтвердит свое признание в суде или на следствии то звукозапись не будет доказательством Вашей невиновности.

03.09.2017, 00:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго Вам времени суток. Трудно сказать не зная обстоятельств дела. Вам стоит нанять адвоката и заключить с ним соглашение. Удачи вам и всего наилучшего.

03.09.2017, 00:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Алексей, добрый день!

В данном случае Вам надо нанимать адвоката и с ним консультироваться по каждому шагу, чтобы под давлением не получить реальный срок. Не зная нюансы дела, посоветовать Вам что-либо очень сложно.

Всего Вам наилучшего!

03.09.2017, 00:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно нанять адвоката по данному обстоятельству. Необходимо ознакомится с материалами дела.

03.09.2017, 12:47

Как легализовать звуко запись в суде я взял вину на себя так как испугался за свое здоровье так как сотрудники уголовного розыска сказали если не признаюсь меня посадят в пресс хату ИВС где меня отпустят а я знаю как работают их люди в ивс

А сам человек который совершил деяние кражу после моего разговора с ним по телефону скрылся так как я его предупредил что разговор записал и предоставлю его в суде как доказательство своей не виновности.

03.09.2017, 06:52

Это только с адвокатом решать. Шансы есть привлечь, но нужно работать на месте адвокату. Всего Вам доброго и удачи в делах!

03.09.2017, 07:17

Здравствуйте! В данном случае вам нужно нанять адвоката по данному обстоятельству. Необходимо ознакомится с материалами дела.

03.09.2017, 12:47