Инта, 03.09.2017, 04:39

Как наказать соседа, за то,что он затопил квартиру, если он Адвокат, и может выкрутиться, уже были случаи?

Вопрос №13110663 из г. Инта
опубликован 03.09.2017, 04:39
Как наказать соседа, за то,что он затопил квартиру, если он Адвокат, и может выкрутиться, уже были случаи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам причинён материальный ущерб, вы имеете право взыскать в судебном порядке. Сначала нужно составить акт о затоплении, потом смету на ремонт, после этого можно обратиться в суд.

03.09.2017, 04:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

В вашем случае - только путем обращения в суд с иском о взыскании ущерба.

Наймите своего представителя, тогда вам будет намного легче разобраться с вашим вопросом.

03.09.2017, 04:41
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Что делать вообще с этим соседом? Он вечно кому то сдает квартиру, и постоянно что то происходит, то затопят, то шумят, то ещё чего...

03.09.2017, 04:46

Можете обратиться в полицию, если шум постоянный или происходит в ночное время.

Сдавать квартиру он имеет право, собственник может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

03.09.2017, 04:49

В суд подать, например.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

03.09.2017, 04:58