Москва, 03.09.2017, 07:20

Можно ли подать жалобу на адвоката по статье 159 часть 4 Мошенничество в случае составления договора без печати и штампа организации?

Вопрос №13110775 из г. Москва
опубликован 03.09.2017, 07:20
Скажите, могу ли я подвести нанятого адвоката под статья 159 часть 4 Мошенничество так как он изначально составил сомнительный договор без печати и без штампа организации но с распиской в нем что деньги он с меня взял, убедив меня в его подлинности взяв с меня сумму денег за обещанную работу не предоставив чека и своим действием бездействием остановил дело в суде которое во обще не состоялось а мне сообщал что дело переноситься то на один то на другой месяц а в последствии нотариус выдал документы человеку имеющий завещание на комнату в коммунальной квартире, а я как родственник подавший первым на признании о наследстве комнаты моей родственницы по закону был лишён такого,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для того чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо изучать материалы вашего дела. Договор подобного рода имеет силу, нужно смотреть, какие были прописаны обязанности и как их адвокат их выполнил

03.09.2017, 07:31

Нет, статьи указанной здесь не будет. Тем более печать на договоре не является обязательной, договор имеет силу и без нее. Всего доброго!

03.09.2017, 07:28

Добрый день уважаемый Валерий

Мошенничества здесь нет, нужно смотреть ваш договор и предьявлять претензии адвокату

Удачи вам и вашим близким!

03.09.2017, 07:37

• Здравствуйте, Такие серьезные вопросы бесплатно в интернете не обсуждаются, тем более если вы хотите привлечь адвоката к уголовной ответственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.09.2017, 09:15

Доброе утро, Валерий! Вам не удастся привлечь адвоката к уголовной статье, так как в его действиях нет состава преступления. Прочитайте внимательно договор, действия адвоката не могут быть поставлены в зависимость от вынесенного решения судом. Он оказывает правовую помощь. Печать какой организации вы хотели иметь в договоре, если вы заключили договор с адвокатом? Расписку в получении денег он вам оформил. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

03.09.2017, 09:20

Адвокат в течении 4 месяце не занимался моим делом в судах, (моего дела нет там) ? а когда я выяснил это, то он предъявил претензии к нотариусу что мол почему нотариус меня не уведомил, что дело нотариус отдал фигуранту имеющего на руках завещание а теперь что бы как то спасти дело адвокат хочет получить от нотариуса письменный отказ о выдачи мне свидетельства о праве наследование по закону и дело о наследстве в суде обжаловать

03.09.2017, 09:11

• Здравствуйте, Если ваш адвокат не занимается вашим делом, значит он нарушает договор и никакого мошенничества здесь нет, нужно решать вопрос в гражданском порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.09.2017, 09:15

Валерий, если адвокат долгое время вел речь о том, что дело в суде есть, а на самом деле его там нету, то уже вряд ли есть смысл работать с ним.

Вместе с тем, такой вариант, как оспаривание выданных нотариусом документов (отказа), является осмысленным.

Уголовной ответственности тут по той причине, что договор без печати и т.п. не будет.

03.09.2017, 09:55

Где Вы таких "специалистов" находите.. ПОлучается у Вас уже пропущен срок для принятия наследства, раз он пытается получить отказ. А, чего здесь пытаться то, подал заявление и нотариус обязана выдать отказ в совершении нотариальных действий.

Зачем Вам суд то был нужен?

03.09.2017, 10:20