LSN Messenger
Тихорецк, 03.09.2017, 11:18

Нет ответа на претензию от Краснодарского фонда сбережений - Как действовать?

Вопрос №13111480 из г. Краснодар
опубликован 03.09.2017, 11:18
14 августа отправил претензию заказным письмом с уведомлением на кпк "краснодарский фонд сбережений".Ответа нет. Почтовые работники по своим каналам выяснили, что корреспонденция до адресата доставлена. Чтобы подать исковое заявление в суд, нужно предоставить ответ на данную претензию. Что мне делать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Можете ответ не представлять - представите претензию и квитанцию об ее отправлении, справку почты о доставке

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

03.09.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, вам не нужно предоставлять ответ. К иску необходимо приложить документ, подтверждающий направление претензии. Этого достаточно.

Удачи вам и всего наилучшего

03.09.2017, 11:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуете.

Ответ не обязателен. Обязательно представить документы подтверждающие факт отправки претензии.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.09.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ждать ответа не обязательно они могут его вообще не дать для обращения в суд с иском достаточно отправки претензии и выждать положенный срок.

03.09.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Если имеется отметка, что данная организация получила вашу претензию, то через 10 дней можете подавать исковое заявление в суд. Удачи Вам!

03.09.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Николай.

Исковое заявление в суд вы можете подать, если организация которой вы писали претензию отказала или не ответила. То есть вы можете писать иск к которому прикладываете свою претензию и квитанцию с почты. Всего хорошего.

03.09.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго вам времени суток. В Суд вам не нужно предоставлять ответ на претензию. Вам достаточно представить доказательство отправки претензии. Удачи вам и всего наилучшего.

03.09.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вас не нужно дожидаться ответа на претензию, можете уже сейчас подавать иск в суд.

03.09.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Николай. Добрый день. Видимо есть исковое заявление. И Вы писали претензию или возражение. .У Вас есть право подачи встречного искового заявления. Обоснуйте и подавайте.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

03.09.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно доказать, что отправка претензии была.

В соответствии с законодательством российской федерации.

03.09.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ещё хотелось бы уточнить. В договоре есть пункт, что при выходе из кооператива (заявление о расторжении договора от 21 июля 2017 г.) прописано, что суммы выплачиваются не позднее, чем через 3 месяца со дня подачи заявления. Пока я буду ждать 3 месяца (до 21 октября) Уже и следов не сыщешь этого КПК.

03.09.2017, 11:31

Можете не ждать поскольку ответа нет. Подавайте иск в суд уже сейчас поскольку пока суд примет иск тоже пройдет достаточно времени.

03.09.2017, 11:34

Николай, вы обязаны соблюсти досудебный порядок, предусмотренный вашим договором. На возврат денег вы можете особо не рассчитывать, поскольку, как показывает практика, у данных организаций их просто нет.

Удачи вам и всего наилучшего

03.09.2017, 11:34

В таком случае при обращении в суд с исковым заявлением необходимо предъявить требование об обеспечении иска, подробнее написано Вам в личку.

03.09.2017, 11:34

Доброго времени суток. Любой гражданин имеет право на судебную защиту своих прав, чтобы дать конкретные рекомендации вам нужно ознакомить юриста с договором и его условиями, Обратитесь на личную консультацию.

03.09.2017, 11:43

Здравствуйте! В данном случае не судья не примет исковое заявление, если у вас не было до судебного порядка. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

03.09.2017, 12:55