Ошибочно указала дату увольнения - когда я должна прийти за справками о зарплате и трудовой книжкой?

Вопрос №13111946 из г. Пенза
опубликован 03.09.2017, 13:35

30 августа 2017 г написала заявление на увольнение 12 сентября 2017 г (по собственному желанию), но придя домой увидела, что неправильно отчитала 14 дней, т.е. дата увольнения должна быть 13 сентября 2017 г. Теперь переживаю. Второй экз завершённый у меня. Какого числа я должна явиться за справками о зарплате и трудовой книжкой? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если работодатель заставил вас отрабатывать то последний день работы у вас 13 сентября В этот день согласно ст 84.1 тК РФ с вами должен быть произведен расчет и выдана трудовая книжка.

03.09.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Лучше явиться все-таки в тот день, который вами был изначально указан в заявлении об увольнении либо переписывайте заявление.

03.09.2017, 13:38

Здравствуйте. 14 сентября вообще-то должно быть увольнение. Вы написали 30.08 - это среда. Сроки начинают течь со следующего дня. В четверг, 31 августа начался отсчет 2-х недель. В четверг он и закончится - 14.09.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

03.09.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Не понятен ответ

Добрый день уважаемая Наташа

Вы можете переписать заявление, можете договариться чтоб раньше уволили вас

Удачи вам и вашим близким!

03.09.2017, 13:39

Если на дате заявлени стоит 30 августа значит работодатель уволит 13 сентября, в этот же день произведет расчет и выдаст трудовую книжку. Может уволить и 12 сентября, нарушения не будет.

03.09.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Наташа, добрый день!

Вам надо явиться в день, который указан в заявлении, которое у Вас приняли. Можете уточнить данный вопрос в кадрах.

Всего Вам наилучшего!

03.09.2017, 13:41

А переписывать обязательно? На день позже придти для точности нельзя?

03.09.2017, 13:39

Здравствуйте. Не обязательно. Работодатель вправе согласиться с тем днем, о котором просите Вы. Так что, 12.09 - стоит уточнить этот вопрос. Да и в любой другой день можете уточнить.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

03.09.2017, 13:41

Вообще-то в период уведомления работодателя об увольнении обязаны работать и день увольнения является последним рабочим днем, с работодателем обсудите какой датой

будете уволены. Переписывать заявление не обязательно.

03.09.2017, 13:42

Наташа, Вам нужно согласовать это с кадрами, так как без Вашего заявления с другими сроками - они не имеют право самовольно рассчитать Вас днем позже.

Всего Вам наилучшего!

03.09.2017, 13:42

Нет обязанности переписывать заявление Если вы не договорились с работодателем об увольнении 12 сентября то вас точно обязаны уволить 13 сентября.

03.09.2017, 13:45